Лучшие ученики школы им. Максимова

За годы работы теннисного центра им. С. Максимова специалистами школы было подготовлено немало спортсменов высокого класса.

Мастера Спорта России, выпускники Центра: Афанасьева Дарья, Кравцов Максим, Чернов .

Сейчас в теннисном центре им. Максимова занимается более 250 юных спортсменов.

Учащиеся теннисного центра регулярно выступают в соревнованиях Российского Теннисного Тура (всего в турнирах РТТ играют более 50 человек), показывая при этом хорошие результаты и завоевывая призовые места.

Ученики Школы удачно выступают на первенствах Санкт-Петербурга (Пономарева , Евтушенко, Миклухо-Маклай Максим, Зиганшин Руслан).

В сборной Санкт-Петербурга, завоевавшей 2 место на Чемпионате России 2012 года (девочки, старше 12 лет) - две наши теннисистки (Яшнова и Малыгина), в разряде “девочки старше 14 лет” - Пономарева.

Представители школы им. Максимова выступали в сборной Санкт-Петербурга на Чемпионате России 2012 года по 18-летним. Сборная мальчиков (представитель нашей школы - Кравцов Максим) заняла 2 место, сборная девочек (наша ученица - Афанасьева Дарья) стала лучшей.

Неотъемлемой частью тренировочного процесса стали турниры выходного дня в юниорском разряде, объединенные в серию “Кубок клуба Арсенал”. При содействии сообщества любителей тенниса Creyda.ru участникам турниров присваиваются Ступени Теннисного Мастерства, соответствующие уровню игры, выдаются Квалификационные книжки спортсмена, лучшим присваиваются спортивные разряды.